ASL Caserta

Skip Navigation LinksNumeri Utili

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Distretto 12 - Caserta
Direzione Distretto
Direzione:0823321043
Segreteria:0823445903
Unità Operativa Medicina Legale
0823 321043
Altri Numeri UOC DS 12
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico
tel.0823445924 / 0823445967
URPC
tel.0823445134 / 0823445436 - cell. 3669395626 / 3341146155
Servizio Continuità Assistenziale
Caserta
tel.0823 279691
Casagiove
tel.0823 466589
S. Nicola la Strada
tel.0823450510
Distretto 13 - Maddaloni
Direzione Distretto
Direzione:0823445635
Segreteria:0823 445651/52
Unità Operativa Medicina Legale
tel.0823 445635/36
0823 445635
Assistenza Domiciliare Integrata ADI Arienzo
tel.0823803358
U.O. Sanitaria di Base e Anagrafe Arienzo
tel.0823803356 - 0823803357
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico
tel.0823 445617 / 0823 445653
Servizio Continuità Assistenziale
Maddaloni
tel.0823201174
S. Felice a Cancello
tel.0823751760
Distretto 14 - Teano
Direzione Distretto
Direzione:0823506466 / 0823506470
UOASB Medicina di Base Teano
tel.0823506251 - 0823506226 - 0823506246
UOASB Medicina di Base Sessa/Cellole
tel.0823935201 - 0823905727
UOASB Medicina di Base Mignano
tel.0823905730 - 0823905731
UOAR Riabilitazione di Base Teano
tel.0823506220 - 0823506215 - 0823506235
UOAR Riabilitazione di Base Sessa/Cellole
tel.0823680713 - 0823680714 - 0823680715
UOAR Riabilitazione di Base Mignano
tel.0823905729
UOSM Salute Mentale Vairano Scalo
tel.0823657268 - 0823657110
Unità Operativa Medicina Legale Teano
tel.0823506209
Unità Operativa Medicina Legale Sessa/Cellole
tel.0823934405
Unità Operativa Materno Infantile Teano
tel.0823506205 - 0823506206 - 0823506238
Unità Operativa Materno Infantile Sessa/Cellole
tel.0823937541
Unità Operativa Materno Infantile Mignano
tel.0823905734 - 0823905733
Unità Operativa Prevenzione Collettiva Teano
tel.0823506208
Unità Operativa Prevenzione Collettiva Sessa/Cellole
tel.0823934414 - 0823934410
Unità Operativa Prevenzione Collettiva Mignano
tel.0823904195
Assistenza Domiciliare Teano
tel.0823506231
Assistenza Domiciliare Sessa/Cellole
tel.0823506231
Assistenza Domiciliare Mignano
tel.0823905725
Diabetologia
tel.0823680303
Farmacia Territoriale Sessa
tel.0823934249
Farmacia Territoriale Teano
tel.0823506200
Farmacia Territoriale Vairano
tel.0823642272
Farmacia Territoriale Mignano
tel.0823905711
Ufficio Socio-Sanitario
tel.0823506298 - 0823506414
Veterinaria
tel.0823875568 - 0823996220 - 0823996235 - 0823996238 - 0823996238 - 0823996239 - 0823996240
Ser.D Teano
tel.0823875329 - 0823506240
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico
tel.0823506218
Servizio Continuità Assistenziale
Teano
tel.0823657390
Francolise - S. Andrea del Pizzone
tel.0823884448
Mignano Montelungo
tel.0823905724
Roccamonfina
tel.0823921668
Sessa Aurunca
tel.0823938919
Vairano Scalo
tel.0823988035
Distretto 15 - Piedimonte Matese - Caiazzo
Direzione Distretto
Direzione:0823544325
Unità Operativa Medicina Legale
0823544325
Uomi/Consultorio familiare presso Palazzo Auditorium Via Matese 148 - Piedimonte Matese
tel.0823544517
Uomi/Consultorio familiare Caiazzo
tel.0823544404 - 0823544405
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico - Piedimonte M.
tel.0823544309
U.O. Relazioni con il Pubblico - Caiazzo
tel.0823544424
Servizio Continuità Assistenziale
Piedimonte Matese
tel.0823911196 0823544320
Ailano
tel.0823943125
Caiazzo
tel.0823862236
Dragoni
tel.0823866413
Fontegreca
tel.0823944113
Formicola
tel.0823876300
Riardo
tel.0823981300
Distretto 16 - Marcianise
Direzione Distretto
Direzione:0823518261
Unità Operativa Medicina Legale
0823518261
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico
tel.0823518473
Servizio Continuità Assistenziale
Marcianise
tel.0823518241
Portico di Caserta
tel.0823896800
Distretto 17 - Aversa
Direzione Distretto
Direzione:0818148472
Unità Operativa Medicina Fiscale
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico Front Office Territoriale
tel.0815001426 / 0815001427
Servizio Continuità Assistenziale
Aversa
tel.0818148324/0815001262
Distretto 18 - Succivo
Direzione Distretto
Direzione:0818148472
Unità Operativa Medicina Fiscale
tel.0818148472
Direzione Distretto
tel.0815028154 - 0815029132
Ufficio Sociosanitario
tel.0815027828
Assistenza Sanitaria di Base
tel.0815012406 - 0815027411 - 0815029054
Anagrafe Sanitaria
tel.0815013139
Poliambulatorio Specialistico
tel.0815013630
CUP - Centro Unico Prenotazione
tel.0815013630
Ambulatorio Dedicato STP-ENI
tel.0815023689
Servizio di Diabetologia
tel.0815001380
Radiologia Senologia
tel.0815001467
Prevenzione Collettiva
tel.0815028733
Prevenzione nei Luoghi di Lavoro
tel.0815001328
Servizio Medicina Legale
tel.0815001348
Servizio Dipendenze Ser. D
tel.08119706872
Servizio Dipendenze - Alcologia
tel.0823795802
Servizio Dipendenze - Centro Antifumo
tel.0815001443
Servizio Dipendenze - Dipendenze Comportamentali
tel.0823445068
Centro Salute Mentale
tel.0815020987
Servizio Assistenza Riabilitativa
tel.0815013006 - 0815013740
Farmacia Territoriale
tel.0815001365 - 0815001407
Servizio Materno Infantile - Consultorio
tel.0818918541 - 0815013669
Servizio Materno Infantile - Vaccinazioni
tel.081 19972033
Servizio di Sanità Pubblica Veterinaria
tel.0818148900
Servizio di Sanità Pubblica Veterinaria - Area A
tel.0815001339
Servizio di Sanità Pubblica Veterinaria - Area A - Anagrafe Canina
tel.0815001343 - 0815001338
Servizio di Sanità Pubblica Veterinaria - Area B
tel.0815001343 - 0815001338
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico sede decentrata
tel.0815023689
U.O. Relazioni con il Pubblico
tel.0815001426 / 0815001427
Servizio Continuità Assistenziale
Casaluce
tel.0815034738
Succivo
tel.0815012171
Distretto 19 - Frignano
Direzione Distretto
Direzione:0815017741
Unità Operativa Medicina Fiscale
0815017741
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico Front Office Territoriale
tel.0815001426 / 0815001427
Servizio Continuità Assistenziale
Trentola Ducenta
tel.0818149296
Frignano
tel.08119663743
Distretto 20 - Casal di Principe
Direzione Distretto
Direzione:-
Unità Operativa Medicina Fiscale
0818925181
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico Front Office Territoriale
tel.0815001426 / 0815001427
Servizio Continuità Assistenziale
San Cipriano d Aversa
tel.0818163401
Distretto 21 - Santa Maria Capua Vetere
Direzione Distretto
Direzione:0823891618
Unità Operativa Medicina Fiscale
0823891618
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico sede decentrata
tel.0823891604
U.O. Relazioni con il Pubblico Front Office Territoriale
tel.0815001426 / 0815001427
Servizio Continuità Assistenziale
Curti
tel.0823891343 0823891399
Capua
tel.0823961070
Pignataro Maggiore
tel.0823654586
Distretto 23 - Mondragone
Direzione Distretto
Direzione:08237752217
Unità Operativa Medicina Fiscale - Sede Castelvolturno
0823763562
Unità Operativa Medicina Fiscale - Sede Mondragone
0823775215
U.O. Relazioni con il Pubblico
U.O. Relazioni con il Pubblico sede decentrata
tel.0823775402
Servizio Continuità Assistenziale
Mondragone
tel.0823971250
Castelvolturno
tel.0823763718
Carinola
tel.0823704004
  
PEC Medicina Fiscale
  
Telefono
  
Comuni
12Caserta
0823445044
0823445050
0823445040
0823321043
CASAGIOVE, CASERTA, CASTEL MORRONE, SAN NICOLA LA STRADA
13Maddaloni
0823445636
0823445635
ARIENZO, CERVINO, MADDALONI, SAN FELICE A CANCELLO, SANTA MARIA A VICO, VALLE DI MADDALONI
14Teano
0823506233
0823506466 / 0823506470
CAIANELLO, CONCA DELLA CAMPANIA, FRANCOLISE, GALLUCCIO, MARZANO APPIO, MIGNANO MONTE LUNGO, PIETRAVAIRANO, PRESENZANO, ROCCA D'EVANDRO, ROCCAMONFINA, SAN PIETRO INFINE, SESSA AURUNCA, TEANO, TORA E PICCILLI, VAIRANO PATENORA, CELLOLE
15Piedimonte Matese - Caiazzo
0823544325
0823544325
AILANO, ALIFE, ALVIGNANO, BAIA E LATINA, CAIAZZO, CAPRIATI A VOLTURNO, CASTEL CAMPAGNANO, CASTEL DI SASSO, CASTELLO DEL MATESE, CIORLANO, DRAGONI, FONTEGRECA, FORMICOLA, GALLO MATESE, GIOIA SANNITICA, LETINO, LIBERI, PIANA DI MONTE VERNA, PIEDIMONTE MATESE, PIETRAMELARA, PONTELATONE, PRATA SANNITA, PRATELLA, RAVISCANINA, RIARDO, ROCCAROMANA, RUVIANO, SAN GREGORIO MATESE, SAN POTITO SANNITICO, SANT'ANGELO D'ALIFE, VALLE AGRICOLA
16Marcianise
0823518278
0823518261
CAPODRISE, MACERATA CAMPANIA, MARCIANISE, PORTICO DI CASERTA, RECALE, SAN MARCO EVANGELISTA
17 e 18Aversa e Succivo
0815001344
0818148472
AVERSA,CARINARO, CASALUCE, CESA, GRICIGNANO DI AVERSA, ORTA DI ATELLA, SANT'ARPINO, SUCCIVO, TEVEROLA
19Frignano
0815036831
0815017741
FRIGNANO, LUSCIANO, PARETE, SAN MARCELLINO, TRENTOLA DUCENTA, VILLA DI BRIANO
20Casal di Principe
0818925664
-
CASAL DI PRINCIPE, SAN CIPRIANO D'AVERSA, VILLA LITERNO, CASAPESENNA
21Santa Maria Capua Vetere
0823891620
0823891618
CASAPULLA, CURTI, GRAZZANISE, SAN PRISCO, SANTA MARIA CAPUA VETERE, SANTA MARIA LA FOSSA, SAN TAMMARO
22Capua
0823996374
0823621940
BELLONA, CALVI RISORTA, CAMIGLIANO, CAPUA, GIANO VETUSTO, PASTORANO, PIGNATARO MAGGIORE, ROCCHETTA E CROCE, SPARANISE, VITULAZIO
23Mondragone
0823775276
08237752217
CANCELLO ED ARNONE, CARINOLA, CASTEL VOLTURNO, MONDRAGONE, FALCIANO DEL MASSICO
  
  
Aversa - Centralino0815001111
Aversa - URP0815001426 - 0815001427
Maddaloni - Centralino0823400111
Maddaloni - CUP0823445653 - 0823445617
Marcianise - Centralino0823690611
Marcianise - CUP0823690644
Piedimonte Matese - Centralino0823544111
Piedimonte Matese - CUP0823544264
Piedimonte Matese - Punto Informativo0823544275
Santa Maria Capua Vetere - Centralino0823891111
Santa Maria Capua Vetere - CUP0823 891271
Santa Maria Capua Vetere - URP0823 891604
Sessa Aurunca - Centralino0823934111
Sessa Aurunca - URP0823934277
  
  
San Felice a Cancello - Centralino0823 803111
San Felice a Cancello - Punto Informativo / CUP0823 803319
  
  
Teano - Centralino0823 506111
Teano - CUP0823 506491
Teano - PUNTO INFORMATIVO0823 506227
  
  
Servizio attivo H24 per le urgenze sanitarie. Si occupa anche dell’eventuale trasporto in ospedale118
  
  
Sede operativa 1 - c/o Distretto sanitario n.12 pal. S. CASERTA3892848670
Sede operativa 2 - c/o P.O. S. Giuseppe Moscati - AVERSA0815001725
Sede operativa 3 - c/o P.O. S. Rocco - SESSA AURUNCA0823934224
Sede operativa 4 – c/o P.O. Piedimonte M.0823544330
  
  
PER UTENTI DEI DD.SS. N. 12,13,14,15,16,21,22800832004
PER UTENTI DEI DD.SS. N. 17,18,19,20,23800276330
  
  
COORDINAMENTO AREA VETERINARIA 0823587518
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE0823350918
RECAPITO DONNA – TEL. ROSA CASERTA0823 354126
1
AREA DIPARTIMENTALEDIPARTIMENTO FARMACEUTICODott.ssa ANNA MARIA MOLITIERNOdipartimento.farmaceutico@pec.aslcaserta.it, annamaria.molitierno@aslcaserta.it
2
AREA DIPARTIMENTALEDIPARTIMENTO FRAGILITA'Dott. CARMINE LAURIELLOdipartimento.fragilita@pec.aslcaserta.it, carmine.lauriello@aslcaserta.it
3
AREA DIPARTIMENTALEDIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONEDott. MICHELE GIUSEPPE TARIdipartimento.programmazione@pec.aslcaserta.IT
4
AREA DIPARTIMENTALEDIPARTIMENTO SERVIZI STRATEGICIDott. ANIELLO SACCOdipartimento.servizi.strategici@pec.aslcaserta.it, aniello.sacco@aslcaserta.it
5
AREA DIPARTIMENTALEDIREZIONE DIPARTIMENTO CHIRURGICODR.BRUNO DI MAGGIOdipartimentofunzionaleareachirurgica@pec.aslcaserta.it , vincenzo.mirra@aslcaserta.it
6
AREA DIPARTIMENTALEDIREZIONE DIPARTIMENTO DEI SERVIZI DIAGNOSTICI STRUMENTALI E DI LABORATORIODott. ANTONIO FASCIONEservizidiagnostici@pec.aslcaserta.it , antonio.fascione@aslcaserta.it
7
AREA DIPARTIMENTALEDIREZIONE DIPARTIMENTO MATERNO INFANTILEDott. Domenico Perridomenico.perri@aslcaserta.it ; dipartimento.materno.infantile@pec.aslcaserta.it
8
AREA DIPARTIMENTALEDIREZIONE DIPARTIMENTO SCIENZE MEDICHEDott. Vincenzo De Rosavincenzo.derosa@aslcaserta.it
9
COSTI COMUNI EMERGENZA TERRITORIALE E CONTINUITÀ ASSISTENZIALECENTRALE OPERATIVA 118Dott. Mannella Roberto roberto.mannella@aslcaserta.it
10
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEEDUCAZIONE ALLA SALUTEDR.SSA MARIACHIARA PEZZECHELLAMARIACHIARA.PEZZECHELLA@ASLCASERTA.IT
11
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE COLLETTIVA DS 17-18 Ambito 1Dott.ssa DE LUCA MARIAMARIA.DELUCA@aslcaserta.it
12
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE COLLETTIVA DS 19 LUSCIANO Ambito 2Dott.ssa SICILIANO GIUSTINAuopc.lusciano@pec.aslcaserta.it
13
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE COLLETTIVA DS 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREDott.ssa VIGLIANO ANNAMARIAuopc.santamariacv@pec.aslcaserta.it
14
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE COLLETTIVA DS 22 CAPUA-Ambito4Dott.ssa BONAVOLONTA' ANGELINAangelina.bonavolonta@aslcaserta.it
15
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE COLLETTIVA DS 22 PIGNATARO MAGGIORE-Ambito 4Dott.ssa BONAVOLONTA' ANGELINAangelina.bonavolonta@aslcaserta.it
16
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE COLLETTIVA DS 23 MONDRAGONEDott.SSA ANGELINABUONAVOLONTA'ANGELINA.BUONAVOLONTA@aslcaserta.it
17
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEPREVENZIONE NEI LUOGHI DI LAVORO DS 21,22, 23 EX 38,39, 41,42,43Dott. PETILLO PAOLINOpaolino.petillo@aslcaserta.it
18
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO EPIDEMIOLOGIA E PREVENZIONEDott. PROTANO DOMENICOsep@pec.aslcaserta.it
19
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO IGIENE DEGLI ALIMENTI E NUTRIZIONEdR.SSA ROSSELLA D'ONOFRIOdirezione.sian@pec.aslcaserta.it
20
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO IGIENE E MEDICINA DEL LAVORODott. RICCIARDELLI GIANCARLOdirezione.siml@pec.aslcaserta.it
21
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO IGIENE E SANITA' PUBBLICAdR.SSA MANZIdipartimentoprevenzioneexce1@pec.aslcaserta.it; direzione.sisp@pec.aslcaserta.it
22
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO PREVENZIONE E SICUREZZA LUOGHI DI LAVORODott.ssa AFFINITO IDAdirezione.spsal@pec.aslcaserta.it
23
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO - IGIENE ALIMENTIDR. GIANNONI ALFONSOALFONSO.GIANNONI@ASL.CASERTA.IT
24
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO AREA A UNIFICATO DS 12Dott. FERRARA CARLOdirezione.sa@pec.aslcaserta.it
25
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO AREA B UNIFICATODott. GIANNONI ALFONSOdirezione.iaoa@pec.aslcaserta.it
26
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO AREA C UNIFICATODott. GUARNIERI ANTONIOdirezione.iapz@pec.aslcaserta.it;uopc.capua@pec.aslcaserta.it
27
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 13 ARIENZO - SAN FELICE A CANCELLODR. ALFONSO FLORIOuov.arienzo@pec.aslcaserta.it
28
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 13 MADDALONIDott.FLORIO ALFONSOalfonso.florio@aslcaserta.it
29
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 14 TEANODott. PACELLI ALBERTOuov.teano@pec.aslcaserta.it
30
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 14 TEANODott.PACELLI ALBERTOuov.teano@pec.aslcaserta.it/diamante@iagrossi.it
31
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 15 ALIFEDott.IAGROSSI DIAMANTEDIAMANTE.IAGROSSI@aslcaserta.it
32
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 15 CAIAZZODott. FIORILLO GERARDOuov.caiazzo@pec.aslcaserta.it
33
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEDott. IAGROSSI DIAMANTEuov.piedimonte@pec.aslcaserta.it
34
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONESERVIZIO VETERINARIO DISTRETTO 16 MARCIANISEDott. PERROTTA ANTONIOuov.marcianise@pec.aslcaserta.it
35
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 12 CASERTADott. BARECCHIA ANTONIOuopc.caserta@pec.aslcaserta.it
36
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 13 ARIENZO - SAN FELICE A CANCELLODott.ssa BORRUSO GENNAROuopc.arienzo@pec.aslcaserta.it
37
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 13 MADDALONIDott.BORRUSO GENNAROuopc.maddaloni@pec.aslcaserta.it
38
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 14 ROCCAMONFINADott.ssa G.VERRENGIAuopc.teano@pec.aslcaserta.it
39
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 14 TEANODR.SSA VERRENGIA GIULIAuopc.mignano@pec.aslcaserta.it
40
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 15 ALIFEDR.SSA CAUTILLO MARINAuopc.alife@pec.aslcaserta.it
41
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 15 CAIAZZODott.ssa CAUTILLO MARINAuopc.caiazzo@pec.aslcaserta.it
42
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEDR.SSA CAUTILLO MARINAuopc.piedimonte@pec.aslcaserta.it
43
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 16 MARCIANISEDott.ssa FEOLA CARLOuopc.marcianise@pec.aslcaserta.it
44
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 17 AVERSADR.SSA DE LUCA MARIAuopc.aversa@pec.aslcaserta.it
45
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUNITA' OPERATIVA PREVENZIONE COLLETTIVA DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEDR.SSA SICILIANO GIUSTINAuopc.casaldiprincipe@pec.aslcaserta.it
46
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEUOC MONITORAGGIO RISCHIO AMBIENTALE E REGISTRO TUMORIDR AGOSTINO PERILLOregistrotumori@pec.aslcaserta.it
47
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 1 DS 17,18 AVERSA - GRICIGNANO DI AVERSA - AREA ADott.IZZO RAFFAELERAFFAELE.IZZO@aslcaserta.it
48
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 2 DS 19,20 LUSCIANO - CASAL DI PRINCIPE - AREA ADott.VERDE AGOSTINOagostino.verde@aslcaserta.it
49
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 2 DS 19,20 LUSCIANO - CASAL DI PRINCIPE - AREA BDott.VERDE AGOSTINOAGOSTINO.VERDE@ASLCASERTA.IT
50
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 3 DS 21 SANTA MARIA CAPUA VETERE - AREA ADott. BERNARDO COSIMO FELICErandagismo@pec.aslcaserta.it;responsabilerandagismo@pec.aslcaserta.it
51
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 3 DS 21 SANTA MARIA CAPUA VETERE - AREA BDott. CERVO GIOVANNIGIOVANNI.CERVO@aslcaserta.it
52
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 4 DS 22 CAPUA - AREA ADOTT. CASTALDO RAFFAELEuov.capua@pec.aslcaserta.it
53
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 4 DS 22 CAPUA - AREA BDott.MADONNA FRANCESCOF.MADONNA@ASLCASERTA.IT
54
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 5 DS 23 MONDRAGONE - AREA ADott.CASTALDO RAFFAELEraffaele.castaldo@aslcaserta.it
55
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 5 DS 23 MONDRAGONE - AREA BDott.VENDEMMIA NICOLANICOLA.VENDEMMIA@aslcaserta.it
56
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 6 DS 23 MONDRAGONE - AREA ADott. FELACO GIUSEPPEgiuseppe.felaco@aslcaserta.it
57
DIPARTIMENTO DI PREVENZIONEVETERINARIA AMBITO 6 DS 23 MONDRAGONE - AREA BDott. RUSSO ANDREAandrea.russo@aslcaserta.it
58
DIPENDENZEDIREZIONE DIPARTIMENTO DELLE DIPENDENZEDott.ssa LIDIA NUZZOLOdipendenze@pec.aslcaserta.it
59
DIPENDENZES.E.R.D. DDSS 17,19 E 20Dott. LUIGI ANDREOZZI REFERENTEluigi.andreozzi@aslcaserta.it
60
DIPENDENZES.E.R.D. DIS 12 CASERTADott.ssa GIUSEPPINA MARRAserd16@pec.aslcaserta.it;sert.capua@pec.aslcaserta.it;serdteanopiedimontem@pec.aslcaserta.it;sert.capua@pec.aslcaserta.it;sert.caserta@pec.aslcaserta.it;serd.aversa@pec.aslcaserta.it
61
DIPENDENZES.E.R.D. DIS 13 MADDALONIsert.maddaloni@pec.aslcaserta.it
62
DIPENDENZES.E.R.D. DIS 14 TEANODott. PARENTE ENRICOenrico.parente@aslcaserta.it
63
DIPENDENZES.E.R.D. DIS 15 PIEDIMONTE MATESEDott. ENRICO PARENTEenrico.parente@aslcaserta.it
64
DIPENDENZES.E.R.D. DIS 16 MARCIANISEDott. FERRARA SALVATOREsert.marcianise@pec.aslcaserta.it
65
DIPENDENZES.E.R.D. MOBILEDott. ROBERTO MALINCONICOUOSD.DIPENDENZECOMPORTAMENTALI@PEC.ASLCASERTA.IT
66
DISTRETTO 12 CASERTACENTRO DI ALLERGOLOGIA - CASERTADott. FRANCESCO MADONNAfranco.madonna@aslcaserta.it
67
DISTRETTO 12 CASERTACENTRO DI SENOLOGIADott. DANIELE UGO TARIsenologiacaserta.ds12@aslcaserta.it; daniele.tari@aslcaserta.it
68
DISTRETTO 12 CASERTADIREZIONE DISTRETTUALE 12Dott.ssa GUIDA ANTONELLAdirezione.distretto12@pec.aslcaserta.it
69
DISTRETTO 12 CASERTAFARMACIA DISTRETTO DIS 12Dott.ssa CRISTINA SIMONACRISTINA.SIMONE@aslcaerta.it
70
DISTRETTO 12 CASERTAMATERNO INFANTILE DIS 12DOTT.SSA ANNA GRAVINAANNA.GRAVINA@aslcaserta.it
71
DISTRETTO 12 CASERTAPOLIAMBULATORIODott. VINCENZO GAZZILLOvincenzo.gazzillo@aslcaserta.it
72
DISTRETTO 12 CASERTAU.O. ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 12Dott. QUATERNATO FRANCESCOuoar12@pec.aslcaserta.it
73
DISTRETTO 12 CASERTAU.O. ASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 12Dott. VINCENZO GAZZILLOuoasb12@pec.aslcaserta.it , vincenzo.gazzillo@aslcaserta.it
74
DISTRETTO 12 CASERTAU.O. MEDICINA LEGALE DIS 12Dott. GIOVANNI BARONEuomlic.ds12@pec.aslcaserta.it
75
DISTRETTO 13 MADDALONIDIREZIONE DISTRETTUALE 13Dott. MARIA ROSARIA VIGLIOTTAdirezione.distretto13@pec.aslcaserta.it;acquistids13@pec.aslcaserta.it
76
DISTRETTO 13 MADDALONIFARMACIA DISTRETTO 13Dott.ssa CARMELA IODICEfarmaciads13@pec.aslcaserta.it, carmela.iodice@aslcaserta.it
77
DISTRETTO 13 MADDALONIMATERNO INFANTILE DIS 13 MADDALONIDott. LATINO ANDREAandrea.latino@aslcaserta.it
78
DISTRETTO 13 MADDALONIU.O. ASSISTENZA RIABILITAZIONE DIS 13 MADDALONIDott.ssa CARMEN FARULLOCARMEN.FARULLO@aslcaserta.it
79
DISTRETTO 13 MADDALONIU.O. MEDICINA LEGALE DIS 13 MADDALONIDott.ssa PADOVA MICHELAuomlic.ds13@pec.aslcaserta.it
80
DISTRETTO 14 TEANOCENTRO DIABETOLOGICO CELLOLEDOTT. LUCIANO DI MEOcentrodiabetologico14@pec.aslcaserta.it
81
DISTRETTO 14 TEANODIREZIONE DISTRETTUALE 14Dott. MORETTA SALVATOREdirezione.distretto14@pec.aslcaserta.it;raffaele.aceti@pec.aslcaserta.it;socio.sanitario.ds14@pec.aslcaserta.it
82
DISTRETTO 14 TEANOFARMACIA DISTRETTO 14 TEANODott.ssa ANNA MARIA PLOMITALLOannamaria.plomitallo@aslcaserta.it
83
DISTRETTO 14 TEANOMATERNO INFANTILE DIS 14 TEANODott.CONSOLI DOMENICOuomi14@pec.aslcaserta.it;uomi14.teano@pec.aslcaserta.it, pietro.consoli@aslcaserta.it
84
DISTRETTO 14 TEANOO. ASSISTENZA ANZIANI ED ADI DIS 14 EX 29Dott.ssa CATALANO ANNARITAadi14@pec.aslcaserta.it , annarita.catalano@aslcaserta.it
85
DISTRETTO 14 TEANOU.O. ASSISTENZA ANZIANI ED ADI DIS 14 EX 28Dott.CONCA ROBERTOroberto.conca@aslcaserta.it
86
DISTRETTO 14 TEANOU.O. ASSISTENZA ANZIANI ED ADI DIS 14 EX 43Dott.RAFANIELLO C (MMG)carmine.rafaniello@aslcaserta.it
87
DISTRETTO 14 TEANOU.O. ASSISTENZA RIABILITAZIONE DIS 14Dott. PAOLO SILVESTROuoar14@pec.aslcaserta.it , paolo.silvestro@aslcaserta.it
88
DISTRETTO 14 TEANOU.O. ASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 14 EX 28-29Dott. Domenico AVERSANO ORABONAdomenico.orabona@aslcaserta.it
89
DISTRETTO 14 TEANOU.O. ASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 14 EX 43 (Sessa)DOTT.SSA BARBARA ANDREOLIuoasb14@pec.aslcaserta.it;uoasb14.teano@pec.aslcaserta.it
90
DISTRETTO 14 TEANOU.O. MEDICINA LEGALE DIS 14Dott. CAPUANO GIUSEPPEuomlic.ds14@pec.aslcaserta.it
91
DISTRETTO 14 TEANOU.R.P. DIS 14Dott. CECCHINI ANTONIOuorp14@pec.aslcaserta.it , antonio.cecchini@aslcaserta.it
92
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEDIREZIONE DISTRETTUALE 15Dott. ORSI ANTONIOdirezione.distretto15@pec.aslcaserta.it
93
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEFARMACIA DISTRETTO 15Dott.ssa GEMMA SCIAUDONEgemma.sciaudone@aslcaserta.it
94
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEMATERNO INFANTILE DIS 15uomi.ds15@pec.aslcaserta.it
95
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.O. ASSISTENZA ANZIANI ED ADI ALIFEadi15@pec.aslcaserta.it
96
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.O. ASSISTENZA ANZIANI ED ADI DIS 15DOTT.SSA ANNAMARIA NISIOadi15@pec.aslcaserta.it
97
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.O. ASSISTENZA RIABILITAZIONE DIS 15uoar15@pec.aslcaserta.it , alfonso.pisaturo@aslcaserta.it
98
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.O. ASSISTENZA SANITARIA DI BASE ALIFEDott. ORSI ANTONIOuoasb15@pec.aslcaserta.it , antonio.orsi@aslcaserta.it
99
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.O. ASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 15Dott. ORSI ANTONIOuoasb15@pec.aslcaserta.it
100
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.O. MEDICINA LEGALE DIS 15uomlic.ds15@pec.aslcaserta.it
101
DISTRETTO 15 PIEDIMONTE MATESEU.R.P. DIS 15Dott.ssa RAFFAELLA FERRUCCIuorp.ds15@pec.aslcaserta.it , raffaella.ferrucci@aslcaserta.it
102
DISTRETTO 16 MARCIANISEDIREZIONE DISTRETTUALE 16Dott. DELLE CURTI GIOVANNIdirezione.distretto16@pec.aslcaserta.it;
103
DISTRETTO 16 MARCIANISEFARMACIA DISTRETTO DIS 16Dott.ssa DI SAURO ANNAfarmaciads16@pec.aslcaserta.it
104
DISTRETTO 16 MARCIANISELABORATORIO DI CITOISTOLOGIADott.ssa GRAVINA MARIAmaria.gravina@aslcaserta.it
105
DISTRETTO 16 MARCIANISEU.O. ASSISTENZA ANZIANI ED ADI DIS 16Dott. ALLOSSO GIUSEPPEgiuseppe.allosso@aslcaserta.it
106
DISTRETTO 16 MARCIANISEU.O. ASSISTENZA RIABILITAZIONE DIS 16Dott.ssa MANNARA CARMELAcarmela.mannara@aslcaserta.it
107
DISTRETTO 16 MARCIANISEU.O. ASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 16DOTT.SSA ANNA MARIA TERESA GRAVINOuoasb16@pec.aslcaserta.it
108
DISTRETTO 16 MARCIANISEU.O. MEDICINA LEGALE DIS 16Dott. FRANCO DE LUCAuomlic.ds16@pec.aslcaserta.it
109
DISTRETTO 16 MARCIANISEU.R.P. DIS 16IRENE MAFFINIirene.maffini@aslcaserta.it
110
DISTRETTO 17 AVERSAASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 17Dott. SCHIAVONE SALVATOREds17.uoasb@pec.aslcaserta.it
111
DISTRETTO 17 AVERSADIREZIONE DISTRETTUALE 17Dott.ssa SCALERA ANTONIETTAdirezione.distretto17@pec.aslcaserta.it
112
DISTRETTO 17 AVERSAMATERNO INFANTILE DIS 17Dott. SCHIAVONE LUIGIluigi.schiavone@aslcaserta.it
113
DISTRETTO 17 AVERSAMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 17uomlic.ds17@pec.aslcaserta.it
114
DISTRETTO 17 AVERSAU.O. ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 17Dott. SAVINO VITTORIOvittorio.savino@aslcaserta.it
115
DISTRETTO 18 SUCCIVODIREZIONE DISTRETTUALE 18Dott. CATERINO LUIGIdirezione.distretto18@pec.aslcaserta.it
116
DISTRETTO 18 SUCCIVOMATERNO INFANTILE DIS 18Dott.ssa MOTTOLA GIUSEPPAgiuseppa.mottola@aslcaserta.it
117
DISTRETTO 18 SUCCIVOMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 18uomlic.ds18@pec.aslcaserta.it
118
DISTRETTO 18 SUCCIVOU.O. ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 18Dott. TESSITORE LUIGIluigi.tessitore@aslcaserta.it
119
DISTRETTO 19 LUSCIANOASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 19Dott. GALLUCCIO TOMMASOtommaso.galluccio@aslcaserta.it
120
DISTRETTO 19 LUSCIANODIREZIONE DISTRETTUALE 19Dott. IODICE VINCENZOdirezione.distretto19@pec.aslcaserta.it;socio.sanitario.ds19@pec.aslcaserta.it
121
DISTRETTO 19 LUSCIANOMATERNO INFANTILE DIS 19Dott.ROBERTO LIGUORIuomi19@pec.aslcaserta.it
122
DISTRETTO 19 LUSCIANOMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 19Dott.ssa RUSSIELLO ANGELAuomlic.ds19@pec.aslcaserta.it
123
DISTRETTO 19 LUSCIANOU.O. ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 19Dott. SARDARO CARMINEcarmine.sardaro@aslcaserta.it
124
DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 20Dott. SCHIAVONE ALDOaldo.schiavone@aslcaserta.it
125
DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEDIREZIONE DISTRETTUALE 20Dott. FONTANA NICOLAdirezione.distretto20@pec.aslcaserta.it
126
DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEMATERNO INFANTILE DIS 20Dott.ssa CORVINO CARMELAcarmela.corvino@aslcaserta.it
127
DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 20Dott.MAGLIULO FRANCOuomlic.ds20@pec.aslcaserta.it
128
DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEU.O. ASSISTENZA ANZIANI E ADI DIS 20Dott. CORVINO VINCENZO vincenzo.corvino@aslcaserta.it
129
DISTRETTO 20 CASAL DI PRINCIPEU.O. ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 20Dott.ssa DE ANGELIS LUCIAlucia.deangelis@aslcaserta.it
130
DISTRETTO 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 21Dott. ANTONIO PAPAuoasb21@pec.aslcaserta.it
131
DISTRETTO 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREDIREZIONE DISTRETTUALE 21Dott. FRASCARIA FRANCESCOdirezione.distretto21@pec.aslcaserta.it
132
DISTRETTO 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREMATERNO INFANTILE DIS 21DOTT.SSA ADRIANA MONTANOuomi21@pec.aslcaserta.it
133
DISTRETTO 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 21Dott. ANTONIO PAPAuomlic.ds21@pec.aslcaserta.it
134
DISTRETTO 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREU.O. ASSISTENZA ANZIANI E ADI DIS 21Dott.ssa RUSSO ANNAadi21@pec.aslcaserta.it
135
DISTRETTO 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREU.O. ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 21Dott.ssa PIERANGELA LAUDISIOuoar21@pec.aslcaserta.it
136
DISTRETTO 22 CAPUAASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 22Dott. AURILIO ANTONINOuoasb22@pec.aslcaserta.it
137
DISTRETTO 22 CAPUADIREZIONE DISTRETTUALE 22Dott.ssa DI FUCCIA ANNA VINCENZAdirezione.distretto22@pec.aslcaserta.it
138
DISTRETTO 22 CAPUAMATERNO INFANTILE DIS 22Dott.SSSA TIZIANA BARTOLIuomi22@pec.aslcaserta.it
139
DISTRETTO 22 CAPUAMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 22Dott. DI RIENZO PASQUALEuomlic.ds22@pec.aslcaserta.it
140
DISTRETTO 22 CAPUAU.O. ASSISTENZA ANZIANI E ADI DIS 21Dott. PEZZOLO DOMENICOdomenico.pezzullo@aslcaserta.it
141
DISTRETTO 22 CAPUAU.O.ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 22DottGIUSEPPINA RONCONEuoar.ds22@aslcaserta1.it;uoar22@pec.aslcaserta.it
142
DISTRETTO 23 MONDRAGONEASSISTENZA SANITARIA DI BASE DIS 23DOTT. MICHELE ZOLFOuoasb23@pec.aslcaserta.it
143
DISTRETTO 23 MONDRAGONEDIREZIONE DISTRETTUALE 23Dott. STEFANELLI SEVEROdirezione.distretto23@pec.aslcaserta.it
144
DISTRETTO 23 MONDRAGONEMEDICINA LEGALE ED INVALIDI CIVILI DIS 23Dott. LA PIETRA ANGELOuomlic.ds23@pec.aslcaserta.it
145
DISTRETTO 23 MONDRAGONEU.O. ASSISTENZA ANZIANI E ADI DIS 23Dott. CERQUA GIULIANOgiuliano.cerqua@aslcaserta.it
146
DISTRETTO 23 MONDRAGONEU.O.ASSISTENZA RIABILITATIVA DIS 23Dott. STAULO PASQUALEuoar23@pec.aslcaserta.it
147
FARMACIE DISTRETTIFARMACEUTICO TERRITORIALE DI AVERSAfarmacia.aversa@pec.aslcaserta.it
148
FARMACIE DISTRETTIFARMACIA TERRITORIALE DI CASERTADott.ssa SIMONE CRISTINA ELENAfarmacia.caserta@pec.aslcaserta.it
149
ISTITUTI PENITENZIARISANITA' PENITENZIARIADott. GIUSEPPE NESEgiuseppe.nese@aslcaserta.it
150
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAANATOMIA PATOLOGICA P.O.AVERSADott. SANTARSIERE ALDOanatomiapatologica.moscati@pec.aslcaserta.it
151
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAANESTESIA BLOCCO OPERATORIODott.ssa SILVESTRO EUFRASIAeufrasia.silvestro@aslcaserta.it
152
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSACARDIOLOGIA E UTICDott. FATTORE LUCIANOluciano.fattore@aslcaserta.it/cardiologia-utic.poaversa@pec.aslcaserta.it
153
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSADIABETOLOGIADott. LECCIA GIOVANNIgiovanni.leccia@aslcaserta.it
154
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSADIETOLOGIADott.ssa MASELLA M.ROSARIAm.rosaria@aslcaserta.it
155
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSADIREZIONE AMMINISTRATIVADott. GENNRARO BORROZZINOdapomoscati@pec.aslcaserta.it;
156
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSADIREZIONE SANITARIADott.ssa FORNASIER STEFANIAdspomoscati@pec.aslcaserta.it
157
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAE.E.G E NEUROPSICHIOATRIA INFANTILEDott. G.CORVINOgiuseppe.corvino@aslcaserta.it
158
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAEMODIALISIDott. DOMENICO DEL PIANOdomenico.delpiano@aslcaserta.it
159
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAENDOSCOPIA DIAGNOSTICA E TERAPEUTICO-OPERATIVADott. GUIDO BILEguido.bile@aslcaserta.it
160
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAFARMACIA PO AVERSADott.ssa MOLITIERNO ANNA MARIAfarmacia.moscati@pec.aslcaserta.it
161
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAGASTROENTEROLOGIADott. AMEDEO CECEREamedeo.cecere@aslcaserta.it
162
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSALABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLAREDott. PETRELLA VINCENZOvincenzo.petrella@aslcaserta.it
163
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAMEDICINA D'URGENZA E PRONTO SOCCORSODott.ssa RAUCCI ROSApsmedicinaurgenzamoscati@pec.aslcaserta.it/rosa.raucci@aslcaserta.it
164
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAMEDICINA GENERALEDott. IEVOLI FIORAVANTEfioravante.ievoli@aslcaserta.it
165
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSANIDODott. DOMENICO PERRIdomenico.perri@aslcaserta.it
166
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAONCOLOGIADott. BARBATO ENRICOenrico.barbato@aslcaserta.it
167
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIADott. PELLEGRINO ACHILLEachille.pellegrino@aslcaserta.it
168
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAPATOLOGIA CLINICADott. PETRELLA VINCENZO MARIO ROSARIOpatologiaclinica.moscati@pec.aslcaserta.it
169
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSAPEDIATRIA E NEONATOLOGIADott. PERRI DOMENICOdomenico.perri@aslcaserta.it
170
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSARADIOLOGIA E DIAGNOSTICA PER IMMAGINIDott.ssa GIOVINE SABRINAdiagnosticaimmagini.moscati@pec.aslcaserta.it
171
PRESIDIO OSPEDALIERO AVERSARIANIMAZIONE E TERAPIA INTENSIVADott.ssa SILVESTRO EUFRASIAeufrasia.silvestro@aslcaserta.it
172
PRESIDIO OSPEDALIERO CAPUATRASFERITO - LUNGODEGENZAmariano.califano@aslcaserta.it
173
PRESIDIO OSPEDALIERO MADDALONIDIREZIONE AMMINISTRATIVA/ECONOMATOdapomaddaloni@pec.aslcaserta.it
174
PRESIDIO OSPEDALIERO MADDALONIDIREZIONE SANITARIADott.ssa PATRIZIA VESTINIdspomaddaloni@pec.aslcaserta.it
175
PRESIDIO OSPEDALIERO MADDALONIFARMACIA PRESIDIO MADDALONIDott.ssa IODICE CARMELAcarmela.iodice@aslcaserta.it
176
PRESIDIO OSPEDALIERO MADDALONILABORATORIO ANALISIDott. FASCIONE ANTONIOantonio.fascione@aslcaserta.it
177
PRESIDIO OSPEDALIERO MADDALONIPRONTO SOCCORSO E URGENZA CHIR.prontosoccorso.maddaloni@pec.aslcaserta.it
178
PRESIDIO OSPEDALIERO MADDALONIRADIOLOGIADott. PINTO FABIOfabio.pinto@aslcaserta.it
179
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISECARDIOLOGIADott. DE ROSA VINCENZOdipareamedica@pec.aslcaserta.it
180
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISECENTRO DI SENOLOGIADott. DI CERBO ANTONIOantonio.dicerbo@aslcaserta.it
181
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISECHIRURGIA GENERALEDott. IOVINO FELICEfelice.iovino@aslcaserta.it
182
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISECHIRURGIA SENOLOGICADott.ssa CARFORA ELISABETTAe.carfora@aslcaserta.it
183
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISEDIREZIONE AMMINISTRATIVA/ECONOMATODOTT. ACHILLE GERMANOdapomarcianise@pec.aslcaserta.it
184
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISEDIREZIONE SANITARIADott.ssa LEONCINI LAURAdspomarcianise@pec.aslcaserta.it, laura.leoncini@aslcaserta.it
185
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISEFARMACIA MARCIANISEDott.ssa DI SAURO ANNAfarmaciapomarcianise@pec.aslcaserta.it
186
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISEFISIOPATOLOGIA DELLA RIPRODUZIONEDott. FERRARO BRUNO bruno.ferraro@aslcaserta.it
187
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISEMEDICINADott. GIORDANOmedicinauniversitariamarcianise@pec.aslcaserta.it
188
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISERADIOLOGIADott. PINTO FABIOfabio.pinto@aslcaserta.it
189
PRESIDIO OSPEDALIERO MARCIANISESERVIZIO GASTROENTEROLOGIADott.ssa ERMINIA BOTTIGLIERIpomarcianise.gastro@pec.aslcaserta.it , erminia.bottiglieri@aslcaserta.it
190
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESEDIREZIONE AMMINISTRATIVA/ECONOMATOdapopiedimonte@pec.aslcaserta.it;marcellino.martino@pec.aslcaserta.it
191
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESEDIREZIONE SANITARIADott. GIANFAUSTO IARROBINOdspopiedimonte@pec.aslcaserta.it;accettazione.popiedimontematese@pec.aslcaserta.it
192
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESEEMODIALISIDott. COPPOLA SALVATOREsalvatore.coppola@aslcaserta.it
193
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESEFARMACIA PIEDIMONTEDott.ssa SCIAUDONE GEMMAfarmaciapopiedimonte@pec.aslcaserta.it, gemma.sciaudone@aslcaserta.it
194
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESEORTOPEDIADott. DI MAGGIO BRUNObruno.dimaggio@aslcaserta.it
195
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESEPRONTO SOCCORSOprontosoccorso.popiedimonte@pec.aslcaserta.it
196
PRESIDIO OSPEDALIERO PIEDIMONTE MATESERADIOLOGIADott. SOSSIO BARRAradiologia.popiedimonte@pec.aslcaserta.it
197
PRESIDIO OSPEDALIERO SAN FELICE A CANCELLOAMBULATORIO DI ONCOLOGIADott. LETIZIA ORTENSIOortensio.letizia@aslcaserta.it
198
PRESIDIO OSPEDALIERO SAN FELICE A CANCELLODIREZIONE AMMINISTRATIVA/ECONOMATOdaposanfelice@pec.aslcaserta.it
199
PRESIDIO OSPEDALIERO SAN FELICE A CANCELLODIREZIONE SANITARIADott.ssa PATRIZIA VESTINIdsposanfelice@pec.aslcaserta.it
200
PRESIDIO OSPEDALIERO SAN FELICE A CANCELLONEFROLOGIA ED EMODIALISIDott. IULIANIELLO GIUSEPPEgiuseppe.iulianiello@aslcaserta.it
201
PRESIDIO OSPEDALIERO SAN FELICE A CANCELLORADIOLOGIADott. BUONOMANO LUIGIluigi.buonomano@aslcaserta.it
202
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETERECARDIOLOGIA ED UTICDott. IODICE PIETROcardiologia-utic.posmcv@pec.aslcaserta.it , pietro.iodice@aslcaserta.it
203
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETEREDIREZIONE AMMINISTRATIVADott. IORIZZI FEDERICOdapomelorio@pec.aslcaserta.it , antonietta.dellatorca@aslcaserta.it
204
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETEREDIREZIONE SANITARIADott. GIUSEPPE ROTAdspomelorio@pec.aslcaserta.it , diego.colaccio@aslcaserta.it
205
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETEREFARMACIA PO S MARIA CV E CAPUADott.ssa FUCILE ANNAMARIAfarmacia.melorio@pec.aslcaserta.it
206
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETEREMEDICINA GENERALEmedicina.melorio@pec.aslcaserta.it
207
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETEREOCULISTICADott. .PERILLOfrancesco.perillo@aslcaserta.it
208
PRESIDIO OSPEDALIERO SANTA MARIA CAPUA VETEREPATOLOGIA CLINICADott. VINCENZO PETRELLAPATOLOGIACLINICA.SMCV@PEC.ASLCASERTA.IT , vincenzo.petrella@aslcaserta.it
209
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCAAMBULATORIO DI ONCOLOGIADott. ZANNINO BENEDETTObenedetto.zannino@aslcaserta.it
210
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCAANESTESIA BLOCCO OPERATORIODott. BOVA DOMENICOdomenico.bova@aslcaserta.it
211
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCACARDIOLOGIA ED UTICDott. DI LORENZO LUIGIluigi.dilorenzo@aslcaserta.it
212
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCACHIRURGIA GENERALEDott. SARNO ANTONIOantonio.sarno@aslcaserta.it
213
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCADIREZIONE AMMINISTRATIVAdaposanrocco@pec.aslcaserta.it
214
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCADIREZIONE SANITARIADott.ssa FOGLIA ANTONELLAdsposanrocco@pec.aslcaserta.it, antonella.foglia@aslcaserta.it
215
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCAFARMACIA PO SESSA AURUNCADott.ssa PLOMITALLO ANNAMARIAfarmacia.sanrocco@pec.aslcaserta.it
216
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCAMEDICINA GENERALEDott. SORRENTINI ITALOitalo.sorrentini@aslcaserta.it
217
PRESIDIO OSPEDALIERO SESSA AURUNCAPATOLOGIA CLINICADott. MARINO DOMENICOpatologiaclinica.sanrocco@pec.aslcaserta.it
218
SALUTE MENTALEDIREZIONE DIPARTIMENTO SALUTE MENTALEDott. DE MATTIA GAETANOdsm@pec.aslcaserta.it;dsm.diramm@pec.aslcaserta.it
219
SALUTE MENTALEPSICHIATRIA S.P.D.C. PO AVERSADott.ssa PURGATO MARGHERITAmargherita.purgato@aslcaserta.it
220
SALUTE MENTALEU.O. SALUTE MENTALE DIS 20 EX 37dott. ROSSI GAETANOgaetano.rossi@aslcaserta.it
221
SALUTE MENTALEU.O. SALUTE MENTALE DIS 21 SANTA MARIA CAPUA VETEREDott. DE MATTIA GAETANOgaetano.demattia@aslcaserta.it
222
SALUTE MENTALEU.O. SALUTE MENTALE DIS 22 EX 39, 40, 41Dott. DE MATTIA GAETANOgaetano.demattia@aslcaserta.it
223
SALUTE MENTALEU.O. SALUTE MENTALE DISTRETTO 16 MARCIANISEDott. LOBRACE SILVANAuosm_13_16@pec.aslcaserta.it
224
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOACQUISIZIONE BENI E SERVIZI-PROVVEDITORATODOTT.SSA MARISA DI SANOservizio.provveditorato@pec.aslcaserta.it;servizio.economato.exce1@pec.aslcaserta.it
225
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOAFFARI GENERALIDott.ssa DI LORENZO MARIAaffarigenerali@pec.aslcaserta.it
226
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOAFFARI LEGALI ASL CASERTAAvv. VERDEROSA GUIDOservizio.legale@pec.aslcaserta.it, guido.verderosa@aslcaserta.it
227
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOAREA FUNZIONALE ORGANIZZATIVA DIPARTIMENTO ASSISTENZA ED ADIDott. LAURIELLO CARMINEcure.domiciliari@pec.aslcaserta.it , carmine.lauriello@aslcaserta.it
228
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOAREA FUNZIONALE ORGANIZZATIVA DIPARTIMENTO MATERNO INFANTILEDott.ssa GRAVINA ANNAanna.gravina@aslcaserta.it
229
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOASSISTENZA PRIMARIA, ANZIANI E INTEGRATADott. FRASCARIA FRANCESCOcureprimarie@pec.aslcaserta.it
230
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOCASE DI CURA ACCREDITATE-SPESADott. DI LULLO EDGARDOcontrollocasedicura@pec.aslcaserta.it
231
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOCONTROLLO INTERNO DI GESTIONE E SISTEMA INFORMATIVODott. MICHELE GIUSEPPE TARImichele.tari@pec.aslcaserta1.it;michele.tari@pec.saniarp.it;anagrafe@pec.aslcaserta.it;angelopacifico@pec.it;dpo@pec.aslcaserta.it;dpo@pec.saniarp.it;flussimmg@pec.aslcaserta.it;info@pec.aslcaserta1.it
232
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOCOORDINAMENTO ALLA FORMAZIONEDott. CORRERA ARCANGELOformazione@pec.aslcaserta.it
233
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOCOORDINAMENTO AREA FUNZIONALE UU.OO. MEDICINA LEGALEmedicinalegale@pec.aslcaserta.it
234
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTODIREZIONE AMMINISTRATIVADott. TARANTINO GIUSEPPEdirezioneamministrativa@pec.aslcaserta.it, giuseppe.tarantino@aslcaserta.it
235
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTODIREZIONE GENERALEDott. BLASOTTI AMEDEOprotocollo@pec.aslcaserta.it;direzionegenerale@pec.aslcaserta.it;collegiosindacale@pec.aslcaserta.it, amedeo.blasotti@aslcaserta.it
236
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTODIREZIONE SANITARIADott. IODICE VINCENZODIREZIONESANITARIA@PEC.ASLCASERTA.IT
237
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOGESTIONE CENTRALIZ. E INFOR.PRESTAZIONI COMPENSATIVE E RIABILIT.Dott.ssa CECERE GIUSEPPINAgiuseppina.cecere@pec.aslcaserta1.it, giuseppina.cecere@aslcaserta.it
238
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOGESTIONE LIQUIDATORIA EX UU.SS.LL.Dott. VERDEROSA GUIDOguido.verderosa@aslcaserta.it
239
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOMAGAZZINO CENTRALE ANNESSO AL SERV.PROVVEDITORATODott.ssa MARISA DI SANOmarisa.disano@aslcaserta.it
240
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOPROGRAMMAZIONE SOCIO SANITARIA TERRITORIALE ED ACCORDI DI PROGRAMMADott. SACCO ANIELLOcoordinamentosociosanitario@pec.aslcaserta.it;areaimmigrazione@pec.aslcaserta.it, aniello.sacco@aslcaserta.it
241
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOQUALITA' E RISK MANAGEMENTDott.ssa. CAIAZZA ANNA MARIAqualitaeriskmanagement@pec.aslcaserta.it
242
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERV.GEST.ECONOMICO-FINANZIARIA ASL CASERTADott. TARANTINO GIUSEPPEservizio.economicofinanziario@pec.aslcaserta.it;fatturepassive@pec.aslcaserta.it;ft.elettronica.attiva@pec.aslcaserta.it , giuseppe.tarantino@aslcaserta.it
243
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO ACQUISTO E CONTROLLO PRESTAZIONI ESTERNE E DELLA MOBILITÀ DELLE PRESTAZIONI SANITARIEDott.ssa RONCIONI ATTILIOangela.maffeo@aslcaserta.it
244
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO ANTICORRUZIONEDOTT. PASQUALE IOVINELLAanticorruzione@pec.aslcaserta.it
245
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO AUTONOMO DEL MEDICO COMPETENTEDott. PAOLO BRUSCIANOpaolo.brusciano@aslcaserta.it
246
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO CENTRALIZZATO CONTROLLO INFORMATICO CASE DI CURADott. DI LULLO EDGARDOcontrollocasedicura@pec.aslcaserta.it , e.dilullo@aslcaserta.it
247
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO GESTIONE CENTRALIZZATA DEGLI ORDINI PER BENI SANITARI E LIQUIDAZIONEDott.ssa ANNAMARIA PASSARIELLOufficiocentralizzatofarma@pec.aslcaserta.it , annamaria.passariello@aslcaserta.it
248
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO GESTIONE ECONOMICA E GIURIDICA DEL PERSONALEDott.ssa COSENTINO CONCETTAservizio.gru@pec.aslcaserta.it;settoreprevidenzagru@pec.aslcaserta.it, concetta.cosentino@aslcaserta.it
249
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO ISPETTIVODott. FERRONE BIAGIOSERVIZIO.ISPETTIVO@PEC.ASLCASERTA.IT, biagio.ferrone@aslcaserta.it
250
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO PATRIMONIODott. MASSIMO DI SALVOMASSIMO.DISALVO@PEC.ASLCASERTA.IT , massimo.disalvo@aslcaserta.it
251
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO PER LO SVILUPPO AZIENDALE ED IL MIGLIORAMENTO DEI PROCESSIqualitaeriskmanagement@pec.aslcaserta.iT
252
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONEDott.ssa ROTRIQUENZ GIOVANNAprevenzioneprotezione@pec.aslcaserta.it , giovanna.rotriquenz@aslcaserta.it
253
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO QUALITA' E SVILUPPO AZIENDALEDott.ssa CAIAZZA ANNA MARIAqualitaeriskmanagement@pec.aslcaserta.iT
254
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO RADIPROTEZIONE E FISICA SANITARIADott. IOVINELLA PASQUALEradioprotezione@pec.aslcaserta.it , pasquale.iovinella@aslcaserta.it
255
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSERVIZIO TECNICO MANUTENTIVODott. MAGNETTA VINCENZOmaria.limardi@pec.aslcaserta.it;massimo.delgrosso@pec.aslcaserta.it;vincenzo.magnetta@pec.aslcaserta.it; vincenzo.magnetta@ascaserta.it,;antonio.rocchio@pec.aslcaserta.it
256
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOSETTORE ECONOMATO ANNESSO AL SERV.PROVVEDITORATODott.ssa MARISA DI SANOservizio.economato@pec.aslcaserta.it
257
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOTEAM TAMPONI SEDE CENTRALEDott. MICHELE GIUSEPPE TARImichele.tari@pec.aslcaserta1.it;michele.tari@pec.saniarp.it;anagrafe@pec.aslcaserta.it;angelopacifico@pec.it;dpo@pec.aslcaserta.it;dpo@pec.saniarp.it;flussimmg@pec.aslcaserta.it;info@pec.aslcaserta1.it
258
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOTRASPARENZADott. MICHELE GIUSEPPE TARItrasparenza@pec.aslcaserta.it , michele.tari@aslcaserta.it
259
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOU.R.P. E COMUNICAZIONEDott. MAIONE ALESSIOurp@pec.aslcaserta.it
260
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOUFFICIO GESTIONE ATTIVITA' INTRA-MOENIAalpi@pec.aslcaserta.it ,
261
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOUFFICIO INTERDISTRETTUALE CONT.E LIQUIDAZ. CENTRI ACCREDITAT.Dott.ssa DELLI CARRI IDAida.dellicarri@pec.aslcaserta1.it,ida.dellicarri@aslcaserta.it
262
SERVIZI CENTRALI E DI SUPPORTOUOC TECNOLOGIE SANITARIE E SERVIZIO TELECOMUNICAZIONIDott. NESPOLI MATTEOtecnologie.sanitarie@pec.aslcaserta.it , m.nespoli@aslcaserta.it